• Sei in:
  • Home
  • Consiglio NS

Come descritto all'art. 1.9 del Regolamento Didattico del Corso,
il Consiglio di Corso di Laurea Magistrale in Scienze e Tecniche Avanzate dello Sport 
si riunisce, in forma congiunta, al Corso di Laurea in Scienze dell'Educazione 
Motoria e delle Attività Adattate.

Ecco la composizione del Consiglio:

Prof. Alberto Raindoldi 
Presidente del Corso di Laurea Magistrale 
in Scienze e Tecniche Avanzate dello Sport
Prof. Alberto Rainoldi

Prof.ssa Emanuela Rabaglietti
Presidente del Corso di Laurea Magistrale 
in Scienze dell'Educazione Motoria e delle Attività Adattate
Prof.ssa Emanuela Rabaglietti

 

Prof. Giampiero Muccioli  
Vice Presidente del Corso di Laurea Magistrale 
in Scienze e Tecniche Avanzate dello Sport
giampiero.muccioli@unito.it

 

Prof.ssa Margherita Micheletti Cremasco
Vice Presidente del Corso di Laurea Magistrale 
in Scienze dell'Educazione Motoria e delle Attività Adattate
margherita.micheletti@unito.it

 

Prof. Gianfranco Gilardi
gianfranco.gilardi@unito.it

Prof.ssa Marisa Pavone
marisa.pavone@unito.it

Prof. Luca Bertolino
luca.bertolino@unito.it

Prof.ssa Elisabetta Carraro
elisabetta.carraro@unito.it

Prof.ssa Lucia Ghizzoni
lucia.ghizzoni@unito.it

Prof.ssa Elena Groppo
elena.groppo@unito.it

Prof. Giuseppe Massazza
giuseppe.massazza@unito.it

Prof.ssa Cristina Mosso
cristina.mosso@unito.it

Prof. Alessandro Perissinotto
alessandro.perissinotto@unito.it

Prof.ssa Francesca Barbero
francesca.barbero@unito.it

Prof. Andrea Benso
andrea.benso@unito.it

Prof. Piero Cervella
piero.cervella@unito.it

Prof.ssa Marinella Clerico
marinella.clerico@unito.it

Prof. Massimiliano Gollin
massimiliano.gollin@unito.it

Prof. Fabio Lanfranco
fabio.lanfranco@unito.it

Prof.ssa Maria Caire
maria.caire@unito.it

Prof.ssa Monica Liubicich
monica.liubicich@unito.it

Prof. Claudio Scotton
claudio.scotton@gmail.com

Prof. Claudio Zignin
claudio.zignin@unito.it

Prof. Paolo Ariano
paolo.ariano@gmail.com

Prof.ssa Giulia Bardaglio 
giulia.bardaglio@unito.it

Prof.ssa Felicina Biorci
felicina.biorci@unito.it

Prof.ssa Alda Borrè
a.borre@libero.it

Prof. Paolo Borrione
p.borrione@libero.it

Prof. Francesco Bruyère
f.bruyere@hotmail.it

Prof. Umberto Cerri
cerri.umberto@libero.it

Prof. Andrea Chiarotti
andrea.chiarotti@unito.it

Prof.ssa Alessia Farinella
alessia.farinella@unito.it

Prof. Donato Formicola
donato.formicola@unito.it

Prof. Oronzo Francabandera
refrancab@gmail.com

Prof. Stefano Frassinelli
frasstef@me.com 

Prof.ssa Claudia Gambarino
claudia.gambarino@unito.it

Prof.ssa Daniela Ghidoli
daniela.ghidoli@gmail.com

Prof.ssa Loredana Grasso
grasso_loredana@libero.it

Prof. Marco Ivaldi
marco.ivaldi@unito.it

Prof. Salvatore Loria
salvatore.loria@unito.it

Prof. Alessandro Saglietti
alessandro.saglietti@unito.it

Prof. Aldo Viapiana
aldo.viapiana@unito.it


Rappresentanti degli Studenti

Dott. Matteo Callegaro, LM-68
matteo.callegaro@edu.unito.it

Dott. Simone Inserra, LM-68
simone.inserra@edu.unito.it

Dott.ssa Simona Vigitello, LM-67
simona.vigitello@edu.unito.it

 

 

Ultimo aggiornamento: 21/09/2018 23:27
Campusnet Unito
Location: https://scienzesport.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!