Vai al contenuto principale

Consiglio congiunto dei Corsi di Laurea LM-67 e LM-68

Tipologia:

Funzione

Il Consiglio congiunto dei Corsi di Laurea LM-67 e LM-68:

  • • esercita le attività di programmazione e coordinamento delle attività didattiche per il conseguimento dei titoli di studio,
  • • adotta e applica i criteri di Ateneo per la Garanzia di Qualità dei Corsi di Studio,
  • • propone al Consiglio o ai Consigli dei Dipartimenti in esso coinvolti la propria offerta formativa,
  • • elabora proposte ai Dipartimenti in esso coinvolti sul Regolamento Didattico dei Corsi di Studio,
  • • esercita ogni altro compito delegato dal Dipartimento o dai Dipartimenti di riferimento,
    o comunque ad esso attribuito dallo Statuto o dai Regolamenti.

Composizione

Il Consiglio congiunto è composto da tutti i docenti e le docenti che svolgono attività didattica nell'ambito dei Corsi di Laurea LM-67 e LM-68.

Ne fanno inoltre parte rappresentanze di studenti e studentesse iscritti/e ai Corsi di Laurea LM-67 e LM-68.

Rappresentanti degli Studenti e delle Studentesse - LM-68:

  • • Chiara Varone

Documenti

Componenti

  1. Ariano Paolo (Membro)
  2. Badellino Martina (Membro)
  3. Bardaglio Giulia (Membro)
  4. Bellisario Valeria (Membro)
  5. Benso Andrea (Membro)
  6. Beratto Luca (Membro)
  7. Bertolino Luca (Membro)
  8. Boccia Gennaro (Membro)
  9. Bono Roberto (Membro)
  10. Bosco Stefano (Membro)
  11. Brustio Paolo Riccardo (Membro)
  12. Bruyère Francesco (Membro)
  13. Caire Maria (Membro)
  14. Cappellari Veronica (Membro)
  15. Clerico Marinella (Membro)
  16. Cofano Fabio (Membro)
  17. Crepaldi Pamela (Membro)
  18. D'elicio Riccardo (Membro)
  19. Dal Fior Sabrina Maria (Membro)
  20. Dutto Luca (Membro)
  21. Erba Alessandro (Membro)
  22. Fava Franco Alessandro (Membro)
  23. Formicola Donato (Membro)
  24. Frassinelli Stefano (Membro)
  25. Gamba Paola Francesca (Membro)
  26. Gambarino Claudia (Membro)
  27. Garbossa Diego (Membro)
  28. Gazzano Elena (Membro)
  29. Gonzalez Bernal Enrique (Membro)
  30. Grasso Loredana (Membro)
  31. Ivaldi Marco (Membro)
  32. Lanfranco Fabio (Membro)
  33. Lichene Claudia (Membro)
  34. Liubicich Monica Emma (Membro)
  35. Loria Salvatore (Membro)
  36. Marasso Danilo (Membro)
  37. Micheletti Cremasco Margherita (Membro)
  38. Mognetti Barbara (Membro)
  39. Molino Daniele (Membro)
  40. Mosso Cristina O. (Membro)
  41. Mulasso Anna (Membro)
  42. Muratori Luisa (Membro)
  43. Nicosia Nunzio (Membro)
  44. Rabaglietti Emanuela (Membro)
  45. Rainoldi Alberto (Membro)
  46. Romanazzi Matteo (Membro)
  47. Rosso Stefania (Membro)
  48. Santovito Alfredo (Membro)
  49. Sawicka Magdalena Barbara (Membro)
  50. Scaglia Renata (Membro)
  51. Scanavino Andrea (Membro)
  52. Scrivano Giuliano (Membro)
  53. Sinicropi Silvia (Membro)
  54. Squillacioti Giulia (Membro)
  55. Ungureanu Alexandru (Membro)
  56. Varone Chiara (Studente)

Contatti

Ultimo aggiornamento: 20/06/2024 08:51
Location: https://scienzesport.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!