Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Benso Andrea

Tel: +390116709594
Email: andrea.benso@unito.it

Foto

Bertolino Luca

Tel: 0116708229
Email: luca.bertolino@unito.it
Skype: Chiama luca.bertolino
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici, Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino

Foto

Borrè Alda

Tel: 0116933391
Email: a.borre@libero.it

Foto

Caire Maria

Email: maria.caire@unito.it
Skype: Chiama maria.caire
Indirizzo: Via Trento 13, Torino

Foto

Erba Alessandro

Tel: 011 6707562
Email: alessandro.erba@unito.it
Indirizzo: Personal Webpage at: https://alessandroerbaphd.wordpress.com/

Foto

Fava Franco Alessandro

Email: franco.fava@unito.it
Indirizzo: Per contatti: franco.fava@unito.it

Foto

Follesa Damiano

Tel: n/d
Email: damiano.follesa@unito.it
Indirizzo: ASL TO 5 Struttura Complessa di Medicina Legale

Foto

Garbossa Diego

Tel: 011.6707745
Email: diego.garbossa@unito.it
Indirizzo: via Cherasco 15 Torino 10126 Dipartimento di Neuroscienze Neurochirurgia U Presidi Molinette-CTO A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino

Foto

Lanfranco Fabio

Tel: 011.19101404
Email: fabio.lanfranco@unito.it
Indirizzo: Struttura Complessa a Direzione Universitaria Endocrinologia, Andrologia e Metabolismo Humanitas Gradenigo Dipartimento di Scienze Mediche Corso Regina Margherita 10 10153 Torino

Foto

Mognetti Barbara

Tel: 0116704518
Email: barbara.mognetti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino, Italy

Foto

Mosso Cristina O.

Tel: +39 011 6702053
Email: cristina.mosso@unito.it
Skype: Chiama cristina_mosso
Indirizzo: via G. Verdi, 10 10124 TORINO

Foto

Muccioli Giampiero

Tel: 0116706233
Email: giampiero.muccioli@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 13, 10125 Torino

Muratori Luisa

Email: luisa.muratori@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche, Regione Gonzole 10 Orbassano (TO)

Perino Simona

Tel: 0116703944
Email: simona.perino@unito.it

Foto

Perissinotto Alessandro

Tel: 011.6703273
Email: alessandro.perissinotto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9, Torino

Foto

Rabaglietti Emanuela

Tel: +39 011 6702791
Email: emanuela.rabaglietti@unito.it
Skype: Chiama emanuelara
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124

Sansalvadore Fabio

Email: fabio.sansalvadore@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Non cliccare qui!